| 참조번호 | 품목분류과-101830 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8534.00-9000(품목분류자체검토회의) |
| 품명 | Printed circuit board; LED chip substrate |
| 물품설명 | -본건 물품은 에폭시 수지판에 CU(구리) 도금후 에칭(etching)에 의해 패
턴을 형성하고 니켈/금(Ni/Au)을 전기도금한 LED용 PCB로서 PCB위에 LED
가 와이어 본딩에 의해 장착됨
-능,수동소자는 장착되어 있지 않음
-9*6㎝로서 한 장의 PCB에 1,155개의 LED를 장착할 수 있음(11*35*3) |
| 결정사유 |
-본건 물품은 절연기판위에 동 도금 및 식각기술에 의해 형성된 회로로서 능,수동소자가 장착되지 않은 물품으로서 HS 85류 주 4에 서 규정하고 있 는 HS 8534호의 인쇄회로의 정의에 부합하는 물품이므로 HSK 8534.00-9000 호에 분류함. |