| 참조번호 | 품목분류과-101832 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-15 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8708.99-0000(품목분류직권처리 검토회의) | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Cable sub/Ass"y : For motor vehicle window | ||||
| 물품설명 | -자동차의 창문에 사용될 수 있도록 일정한 길이로 절단 및 연결부위가 부
착되어 있는 케이블임.
-Inner cable+outer casing 및 liner+끝단 금구,프로텍터,부트로 구성됨 | ||||
| 결정사유 |
-HS 8708호 관세율표해설서 (25)에 "신축성이 있는 아웃터 케이싱과 가동 성 인너케이블로 구성된 클러치케이블·브레이크케이블·악세레이터 케이 블과 그와 유사한 케이블로서 특정한 길이로 절단되어있고 고정하는 끝부 분이 접합되어있는 케이블"을 분류하도록 설명하고 있음. -본건 물품은 자동차의 창문에 사용될 수 있도록 일정한 길이로 절단 및 연결부위가 부착되어 있는 물품이므로 HS 8708호 관세율표해설서 내용 및 17부 주3과 17부 총설(Ⅲ) 규정에 의거 HSk 8708.99-0000호에 분류한다. |
||||