| 참조번호 | 품목분류과-101833 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8714.20-0000(품목분류직권처리 검토회의) |
| 품명 | Brake cable; For wheel chair |
| 물품설명 | -휠체어용 브레이크에 사용될 수 있도록 일정한 길이로 절단 및 연결 부위
가 부착되어 있음
-Inner cable+outer casing 및 liner+끝단 금구,프로텍터,부트로 구성됨 |
| 결정사유 |
-HS 8714호 관세율표해설서 (o)에 "신축성이 있는 아웃터 케이싱과 가동 성 인너케이블로 구성된 클러치케이블·브레이크케이블·악세레이터 케이 블과 그와 유사한 케이블로서 특정한 길이로 절단되어있고 고정하는 끝부 분이 접합되어있는 것을 분류"하도록 설명하고 있음. -따라서, 본건 물품은 휠체어의 브레이크에 사용하기에 알맞게 절단되어있 고 끝단 부분이 부착되어 있는 휠체어 브레이크용 케이블이므로 HS 8714 호 관세율표해설서 (o) 내용 및 17부 주3, 17부 총설(Ⅲ) 규정에 의거 HSK 8714.20-0000호에 분류함. |