참조번호 품목분류과-101809
시행일자 2004-10-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2005.90-9000호
품명 Shallot preparation (신청품명 : ROAST SHALLOT FLAVOR)
물품설명 ㅇ샬롯(Shallot)의 건조한 플레이크를 카놀라유에 튀겨서 얻은 것으로 흑
갈색계 샬롯조각에 오일이 침투된 상태임
결정사유 ㅇ본품은 서양파의 일종인 샬롯의 건조한 플레이크를 카놀라유에 튀겨서
얻은 물품으로 HS관세율표해설서 제2005호의 규정 "제7류나 제11류에서 규
정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한하여 이 호에 분
류된다" 에 의거 "조제한 채소"가 분류되는 HSK 2005.90-9000호에 분류함.