참조번호 품목분류과-101786
시행일자 2004-10-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2206.00-1010호
품명 Cider;ZIMA;;PR.CHNA
물품설명 농축사과쥬스에 설탕, 효모, 물을 혼합하여 발효 여과한 후 라임향,구연
산 등을 첨가한 사과주에 이산화탄소가스를 충전하여 355ml 유리병에 포장
한 것(알콜함량:4.76V/V%)
결정사유 본품은 사과쥬스를 발효하여 제조한 사과주에 이산화탄소가스를 충전한 것
이므로 관세율표해설서 제2206호의 (1) 항 "사과술" 및 동 해설서 " 이들
의 모든 음료는 인공적으로 이산화탄소가스를 충전한 것일 수도 있다" 는
규정에 의거 사과주가 분류되는 HSK 2206.00-1010호에 분류됨