| 참조번호 | 품목분류과-101813 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9099호 |
| 품명 | Food preparation;락토오스브이 유산균;;;JAPAN |
| 물품설명 | 유당, 올리고당, 유산균, 비피더스균, 식물추출물, 오렌지쥬스분말, 효
소, 구연산, 카로틴, 비타민C등으로 혼합,조제한 백색 분말상의 유산균함
유 조제식료품(50g×5포/Box) |
| 결정사유 |
본품은 유산균함유 조제식료품이므로 HS관세율표해설서 제2106호의 규정 에 의거 기타의 조제식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9099호에 분류됨. |