참조번호 품목분류과-101814
시행일자 2004-10-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1904.10-3000호
품명 Puffed rice;;;PR.CHNA
물품설명 흑미를 팽창시킨 것으로 중심부까지 기공이 있으며, 전분구조가 완전히 파
괴된 흑색계 낟알상
결정사유 본품은 팽창된 흑미로서 HS 관세율표해설서 제1904호 (A)항의 “곡물 또
는 곡물산물을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제품” 및 “또한 퍼프드라이스
와 퍼프드소맥도 이 군에 해당된다”는 규정에 의거 퍼프드라이스가 분류
되는 HSK 1904.10-3000호에 분류됨.