| 참조번호 | 품목분류과-101812 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0713.32-9000호 |
| 품명 | Small red beans, dried |
| 물품설명 | 원형을 유지하고 있는 찐팥에 미량의 설탕 및 소금을 첨가하여 건조한 것. |
| 결정사유 |
- 본품은 원형을 유지하고 있는 찐(열처리)팥에 미량의 설탕 및 소금을 첨 가하여 건조한 물품으로 관세율표 해설서 제0713호에서 건조한 채두류의 가공방법으로 적당한 열처리가 되어 있어도 관계가 없다고 규정하고 있음 - 따라서 본품은 열처리한 후 건조한 팥으로서 원상의 팥형상을 그대로 유 지하고 있으며, 그 가공공정이 상품의 질을 향상시키거나 식품제조공정의 단계로서 이루어진 것이 아니므로 건조한 팥이 분류되는 HSK 0713.32-9000 호에 분류됨. |