| 참조번호 | 품목분류과-101747 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8471.50-1000 |
| 품명 | DVR(ON-DVR1648A) |
| 물품설명 | (1) 구조 및 형태
 ㅇ 규격 : 432mm(W) x 457mm(D) x 178mm(H)
 ㅇ 시스템 사양
 - 운영체제 : Windows 2000 PRO
 - 중앙처리장치 : 펜티엄 IV 3.0Ghz
 - 기본 메모리 : 512 Mbytes DDR
 - 기본 저장용량(HDD) : 1Tera(최대 4Tera)
 - CPU냉각장치 : CPU COOLER
 - VGA 그래픽카드
 - 모뎀 : LAN
 - 기타 저장장치 : FDD, CD-RW, DVD-RW

 (2) 기능 및 용도
 ㅇ CCTV로부터 들어오는 영상을 디지털로 변환 처리해 하드디스크나 광
자기 디스크 등에 압축, 저장하는 CCTV 영상감시 및 저장시스템으로서 기
존의 아날로그 VCR과 달리 영상녹화에 테이프를 쓰지 않고 컴퓨터 하드디
스크에 저장하여 관리하며 은행, 병원, 박물관 등 CCTV가 설치된 곳에서
CCTV와 연결하여 감시, 녹화 등 보안장비로 활용
 ㅇ 본 물품은 카메라에서 받은 아날로그신호를 디지털화하여 압축, 저
장, 검색 및 Window 멀티태스킹 기능을 이용 감시, 녹화, 원격지전송 등
을 할 수 있는 물품으로서 금융기관의 CD기, 유통업체의 매장 감시 등 보
안감시시스템으로 활용되는 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 카메라에서 받은 아날로그 신호를 디지털화하여 압축 저장, 검색 및 Window의 멀티 타스킹 기능을 이용 감시, 녹화, 원격지 전송 등 을 할 수 있는 물품으로서 금융기관의 CD기, 유통업체의 매장 감시 등 보 안감시시스템으로 활용되는 물품임 ㅇ 동 물품은 내부에 CPU( Pentium Ⅳ 3.0Ghz), Memory(512MB), Main Board, Hard Disk Drive(기본 1Tera) 등을 갖춘 물품으로 외부에 마우스, 모니터 등의 입출력장치가 부착되는 형태를 지닌 것으로 내부구성요소의 특성상 관세율표 제84류 주5의 가(1)의 규정에 따라 디지털형 자동자료처 리기계가 게기되어있는 HSK 제8471.50-1000호에 분류함(2004.10.5 관세평 가분류원 직권처리검토회 결정) |