참조번호 품목분류과-101722
시행일자 2004-10-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3809.91-0000
품명 Softening agent (Silicone softner agent ;A0026)
물품설명 Modified amino polysiloxane, Alkyloxy polyethylene oxyethanol, Water
로 조제된 무색투명액상의 섬유용 유연제.
결정사유 본품은 Modified amino polysiloxane, Alkyloxy polyethylene
oxyethanol, Water로 조제된 무색투명액상의 섬유용 유연제이므로 HS관세
율표해설서 제3809호의 규정에 의거 HSK3809.91-0000호에 분류함

※ 2004.10.5, 직권처리검토회의 결정사항