| 참조번호 | 품목분류과-101714 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8543.89-1090호에 분류 |
| 품명 | Air purifier ; Breeze AT |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
- 298(l)*199(h)*249(d)mm, 8kg형태로, 물품 내부에 소형 fan, 모터, 오존
발생장치, 음이온 발생 안테나, 공기정화용 플레이트 등이 결합된 형태의
물품

ㅇ 기능 및 용도
- 오존과 음이온을 발생시켜 공기중의 곰팡이나 세균 등의 오염물질을 흡
착 분해하고 산화시키는 방식으로 실내 공기를 청정하게 하는 물품 |
| 결정사유 |
(2004.10.05 관세평가분류원 자체검토회의 결정 내용) ㅇ 본 물품은 내부에 소형 fan, 모터, 오존발생장치, 음이온 발생 안테나, 공기정화용 플레이트를 결합하여 - 오존과 음이온을 발생시켜 공기중의 곰팡이나 세균 등의 오염물질을 흡 착 분해하고 산화시키는 방식으로 실내 공기를 청정하게 하는 용도로 사용 하는 물품임 ㅇ 본 물품은 음이온 및 이온을 발생시켜 공기중에 방사하여 공기중의 오염 물질들을 흡착하여 분해하고 산화시켜서 실내공기를 청정하게 하는 물품으 로, - 관세율표해설서 제8543호에서는 “치료목적이 아닌 전기식의 오존발생 및 확산기기”를 제8543호에 분류하도록 해설하고 있고, - 본 물품은 오존 및 음이온을 발생하는 물품으로, 품목분류표상 타호에 특 별히 게기되지 아니한 가정형의 전기기기로 HSK8543.89-1090호에 분류함 |