| 참조번호 | 품목분류과-101672 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9060호 |
| 품명 | Acorn paste, frozen;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 도토리를 탈각, 분쇄, 세척, 탈수 등의 가공공정을 거쳐 수분이 많은 상태
에서 냉동한 것으로 전분함량 78.88%(Dry basis)인 갈색의 덩어리상. |
| 결정사유 |
본 품은 도토리분을 수분이 많은 상태로 냉동한 덩어리상[전분함량은 78.88%(dry base)]으로 관세법 제85조의 규정에 의한 품목분류 기준고시 제2-15조 "도토리분(가공품)과 도토리전분 분류기준고시"의 내용에 의거 HSK 2106.90-9060호에 분류됨. |