참조번호 품목분류과-101685
시행일자 2004-10-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3808.90-9000
품명 Antiseptic agent; ANTISEPTIC BD4079
물품설명 5-Chloro-2-methyl-4-isothiazolin-3-one, 2-Methyl-4-isothiazolin-3-
one,Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Cupric nitrate, Water등으
로 조제된 황갈색 액상
결정사유 본품은 5-Chloro-2-methyl-4-isothiazolin-3-one, 2-Methyl-4-
isothiazolin-3-one, Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Cupric
nitrate, Water등으로 조제된 방부제이므로 HS관세율표해설서 제3808호
해설규정에 의거 HSK 3808.90-9000호에 분류함.