참조번호 품목분류과-101678
시행일자 2004-10-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3824.90-7300
품명 Anti-foaming agent; ANTIFOAMER(BD4040)
물품설명 Polydimethyl siloxane, Armorphous silica, Hydroxyethyl cellulose,
Hydrogenated tallow glycerides, water 등으로 조제된 유백색 점조액상
결정사유 본품은 Polydimethyl siloxane, Armorphous silica, Hydroxyethyl
cellulose, Hydrogenated tallow glycerides, water등으로 조제된 유백색
점조액상의 소포제이므로 HS관세율표해설서 제3824호의 해설규정에 의거
HSK 3824.90-7300호에 분류함.