| 참조번호 | 품목분류과-101671 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2104.10-1000호에 분류함 |
| 품명 | Soup of meat(신청품명 : SHRIMP WONTON) |
| 물품설명 | ㅇ담갈색 액상의 닭고기수프(71%)에 새우살을 만두피로 완전히 봉합한 지
름 3~5cm 크기의 만두 5개가 들어 있는 것을 플라스틱용기에 소매포장(내
용량 300g)
 -만두피와 새우 모두 열처리된 상태
 -용도 : 식용(전자렌지 등으로 바로 데워 식용에 공함) |
| 결정사유 |
ㅇ본 물품은 닭고기수프(71%) 주성분에 만두 및 소량의 마늘, 파 등으로 구성된 물품으로 HS 관세율표해설서 제1902호 제외규정 (b)항에서 "수 프, 브로드와 수프, 브로드 제조용 조제품으로서 파스타를 함유하고 있는 것(2104호)라 하여 제2104호에 분류토록 하고 있고 - 관세율표 제2104호해설서에서 "이들 물품은 일반적으로 식물성물품 (분, 전분, 태피오카, 마카로니, 스파게티 및 이와 유사한 물품, 쌀, 식 물 엑스 등), 육, 육엑스, 지방, 어류, 갑각류, 연체동물, 기타 수생무척 추 동물, 펩톤, 아미노산 또는 효모엑스를 기제로 한다."라는 규정 내용 에 의거 육류의 스프로 보아 HSK 2104.10-1000호에 분류함.으로 되어 있다."라는 규정 내용에 의거 육류의 스프로 보아 HSK 2104.10-1000 호에 분류함. |