| 참조번호 | 품목분류과-101666 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1212.99-9000호 |
| 품명 | Chufa(학명: Cyperus esculentus L.);;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 사초과의 건조한 기름골(학명: Cyperus esculentus L.)로서 크기가 1cm내
외인 갈색계 타원형의 괴경(용도:식용) |
| 결정사유 |
본품은 사초과의 건조한 기름골 괴경으로 식용에 쓰이는 물품이므로 HS 관 세율표 제1212호의 내용"주로 식용에 공하는 기타의 식물성 생산품으로서 따로 분류되지 않은 것"에 의거 HSK 1212.99-9000호에 분류함 |