| 참조번호 | 품목분류과-101644 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.90-2000 |
| 품명 | Parts of seats; out-board, in-board, tower bar |
| 물품설명 | ㅇ물품설명
 -자동차 seat의 전후방 이송에 사용되는 부분품으로 in-board는 금속제
의 부품조합에 PVC재질의 튜브가 spring위에 씌어져 있으며, out-board와
tower bar는 금속제의 제품임

ㅇ주용도 : 자동차 seat의 전후방 이송에 사용 |
| 결정사유 |
-제9401호는 의자와 그 부분품이 분류되는 호로 9401.20호에 차량용의 의 자가 특게되어 있으며, 의자의 등받이·앉는 부분과 팔걸이 등 의자의 부 분품으로 인정되는 것과 의자의 속용으로 조립된 나선형 스프링이 포함되 며, 셀룰로스 고무제나 플라스틱제의 것으로 의자의 다른 부분품과 결합 할 경우에도 이호에 분류된다고 해설하고 있음 -따라서, 동물품은 전체적으로 금속제로 만들어진 차량용의자의 부분품으 로 인정되므로 HSK9401.90-2000호에 분류한다. |