참조번호 품목분류과-101643
시행일자 2004-09-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Coconut fibre article; Coir roll
물품설명 ㅇ물품설명
 -코코넛 섬유로 만든 망조직 내부에 코코넛 섬유를 충진한 원통형 모양
의 제품. 식재 가능한 구멍 한 개 있음
ㅇ주용도 : 하천변에 설치 후 일정시간 동안 물을 흡수시켜 수생식물을 번
식시킴으로써 물속의 정화능력을 강화시켜 수질을 개선하는데 사용
ㅇ성분
 -코코넛원사 100%
 -섬유소테스트 : positive
결정사유 -본 품은 코코넛 섬유로 만든 망조직 내부에 코코넛 섬유를 충진한 원통
형 모양의 제품이므로(식재 가능한 구멍 한 개 있음) 섬유의 기타제품으
로 보아 HSK6307.90-9000호에 분류한다.