| 참조번호 | 품목분류과-101704 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1902.20-0000 |
| 품명 | Stuffed pasta; 팥속춘권 |
| 물품설명 | 밀가루 등의 반죽으로 만든 얇은 외피에 팥가루, 참깨 등으로 조제된 적갈
색 페이스트상의 속을 채우고 외피를 말아서 완전히 봉합한 막대형상의 파
스타(1개 중량 약25g) |
| 결정사유 |
본 품은 밀가루 등의 반죽으로 만든 얇은 외피에 팥가루, 참깨 등으로 조제 된 페이스트상의 속을 채워 완전히 봉합한 막대형상의 파스타로서 HS 관세 율표해설서 제1902호의 "이호의 파스타는 소맥,옥수수,쌀,감자등의 세몰리 나 또는 분으로 만들어진 발효하지 않은 물품이다." 및 "이호의 파스타는 여하한 비율로든 육, 어류, 치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운 것, ... 있다" 는 규정에 따라 속을 채운 파스타가 해당되는 HSK 1902.20- 0000호에 분류함 |