| 참조번호 | 품목분류과-101703 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1902.20-0000 |
| 품명 | Stuffed Pasta,사과속춘권 |
| 물품설명 | 밀가루 등의 반죽으로 만든 얇은 외피에 사과속을 채워 만든 막대모양의 파
스타(1개 중량 약 25g) |
| 결정사유 |
본 품은 밀가루 등의 반죽으로 만든 얇은 외피에 사과속을 채워 만든 막대 모양의 파스타로서 HS 관세율표해설서 제1902호의 "이호의 파스타는 소맥, 옥수수,쌀,감자등의 세몰리나 또는 분으로 만들어진 발효하지않은 물품이 다." 및 "이호의 파스타는 여하한 비율로든 육, 어류, 치즈 또는 기타의 재 료로 조리 또는 속을 채운 것, ... 있다" 는 규정에 따라 Stuffed pasta 가 해당되는 HSK 1902.20-0000호에 분류함 |