참조번호 품목분류과-101705
시행일자 2004-10-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1902.20-0000
품명 Stuffed pasta; 고구마속춘권
물품설명 밀가루 등의 반죽으로 만든 얇은 외피에 고구마, 설탕 등으로 조제된 황색
페이스트상의 속을 채우고 외피를 말아서 완전히 봉합한 막대형상의 파스타
(1개 중량 약25g)
결정사유 본 품은 밀가루 등의 반죽으로 만든 얇은 외피에 고구마, 설탕 등으로 조제
된 페이스트상의 속을 채워 완전히 봉합한 막대형상의 파스타로서 HS 관세
율표해설서 제1902호의 "이호의 파스타는 소맥,옥수수,쌀,감자등의 세몰리
나 또는 분으로 만들어진 발효하지 않은 물품이다." 및 "이호의 파스타는
여하한 비율로든 육, 어류, 치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운
것, ... 있다" 는 규정에 따라 속을 채운 파스타가 해당되는 HSK 1902.20-
0000호에 분류함