참조번호 품목분류과-101688
시행일자 2004-10-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0904.20-2000호에 분류함
품명 Cayenne pepper powder
물품설명 고추를 건조하여 분쇄한 적색계 분말을 플라스틱통에 소매포장한 것(내용
량 454g)
결정사유 본품은 고추를 건조하여 분쇄한 것으로 관세율표 제0904호에 고추류(건
조, 파쇄 또는 분쇄한 캐프시컴속과 피멘타속의 과실)를 분류하도록 규정
하고 있으므로 HSK 0904.20-2000호에 분류함