| 참조번호 | 품목분류과-101687 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-10-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK0904.20-2000호에 분류 |
| 품명 | Red pepper, crushed; DURKEE RED PEPPER CRUSHED |
| 물품설명 | 건조한 붉은고추(씨 포함)를 파쇄한 것을 플라스틱통에 소매포장한 것
(341g) |
| 결정사유 |
본 품은 건조한 붉은고추를 파쇄한 것으로 관세율표 제0904호에는 고추류 (건조, 파쇄 또는 분쇄한 캐프시컴속과 피멘타속의 과실)를 분류토록 규정 하고 있으므로 HSK 0904.20-2000호에 분류함. |