| 참조번호 | 품목분류과-101619 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 9032.10-1090 |
| 품명 | Temperature Controller(모델 : DTC-6000, DTC-7000) |
| 물품설명 | ㅇ 구성요소 및 기능

 - 내부적 주요 구성요소 : 마이크로프로세서 및 메모리를 중심으로 CPU,
입출력부, 주변장치, 디스플레이장치가 일체형으로 구성되어 있음

 - 구성요소별 기능
 ① 중앙처리장치(CPU) : 명령어의 해석과 자료의 연산, 비교 등의 처
리를 제어
 ② 입출력부 : 외부기기와의 신호를 연결시켜 줌
 ③ 주변장치 : 메모리에 프로그램을 기록(각종 Function key, 숫자
key, 화살표 key를 이용)
 ④ DISPLAY : 현재온도, 설정온도, 출력상태, 작업패턴 등을 표시

ㅇ 주요기능 및 용도

 ① 온도제어 : 염색기에서 정밀하고 정확한 온도제어(온도센서의 전기적
인 신호를 받아 설정온도와 비교하여 PLC나 염색기에 출력신호(가열, 냉각)
를 보냄)

 ② 인버터 속도제어
 ③ 공정출력 및 조건을 통신으로 PLC에 전송
 ④ 컴퓨터와의 통신기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 온도센서에서 전기적인 신호를 받아 설정온도와 비교하여 PLC 나 염색기에 출력신호(가열, 냉각)를 보내는 방식으로 염색기에서 정밀하 고 정확한 온도제어를 주기능으로 하고 보조적으로 인버터 속도제어 및 컴 퓨터와의 통신기능을 수행할 수 있는 기기임 ㅇ 관세율표 제9032호는 자동조절용 또는 자동제어용의 기기가 분류되는 호로서 9032.10소호에 온도 자동조정용 기기를 분류하고 있음 ㅇ 제90류 주7 “제9032호는 다음물품에 한하여 이를 적용한다 가. 액체 또는 기체의 유량·깊이·압력 또는 기타 변량의 자동제어용 기기 또는 온 도의 자동제어용 기기(자동제어하여야 할 요소에 따라 변화하는 전기적 현 상에 의하여 작동하는 것인지의 여부를 불문하고, 지속적 또는 주기적으로 이들 요소의 실제값을 측정하여 이들 요소를 목표치에 맞추고 유지하도록 설계된 것을 포함한다)” 라고 규정하고 있으며 ㅇ 관세율표해설서 제9032호 “ 액체 또는 기체용의 자동제어장치와 온도 자동조정장치는 완전한 자동제어장치의 일부를 형성하고 있으며 주로 다음 의 장치로 구성된다.(A)변량측정장치(B)비교 및 제어장치 (C) 기동·정지 또는 조작장치.....액체 또는 기체의 유량·수위·압력 또는 기타의 변량 의 자동조정용 기기 또는 온도자동조정용 기기는 orders(펌프·압축기·밸 브·노의 버너 등)가 변량(예 : 탱크에서 측정된 액체 또는 실에서 측정된 온도)를 지정치로 회생하는 기기와 연결되며....”라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 자동온도조정을 주기능으로 하는 기계로서 제90류 주 7 및 동 해설서 9032호에서 규정한 자동온도조정장치에 해당하므로 HSK 9032.10-1090에 분류한다 |