| 참조번호 | 품목분류과-101622 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1904.90-9000 |
| 품명 | Buckwheat, precooked (신청물품 : 찐메밀) |
| 물품설명 | 메밀을 물에 쪄서 건조한 갈색계 파쇄상으로 전분 입자가 중심부까지 완전
히 호화된 것 |
| 결정사유 |
본품은 내부 중심부까지 전분질이 완전히 호화된 찐 메밀로 HS 관세율표해 설서 제1904호 (D)항에서 사전조리 또는 기타의 방법으로 조제한 기타 곡물 을 분류토록 설명하고 있으므로 HSK 1904.90-9000호에 분류함. |