| 참조번호 | 품목분류과-101631 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3824.90-9090호 |
| 품명 | Chemical preparation;게르마 효소;;;JAPAN |
| 물품설명 | 다공성 규조토(70% 이상), 산화알루미늄 및 미생물(효모균, 버섯균류)로
조제된 연갈색 미세분말상.
(용도:퇴비첨가제, 토양활성제 등) |
| 결정사유 |
본품은 천연의 규조토 및 미생물(효모균, 버섯균류)로 조제된 것이므로 HS 관세율표해설서 제3824호 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업 또는 연 관공업에 의한 조제품"규정에 의거 HSK 3824.90-9090호에 분류됨. |