참조번호 품목분류과-101633
시행일자 2004-09-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2710.19-5010호
품명 Raw oil ; PERTAMINA UCO.;;;JAPAN
물품설명 노란색 페이스트상의 광유로서, 원유를 정제할 때 얻어지는 상압잔사유인
중질유분으로부터 경질연료유를 얻기 위해 수소화분해하는 공정에서 경질
연료유로 미전환된 오일(용도:윤활유기유 제조용)임.
결정사유 본품은 원유를 정제할 때 얻어지는 상압잔사유인 중질유분으로부터 경질연
료유를 얻기 위해 수소화분해하는 공정에서 경질연료유로 미전환된 오일이
므로 HSK 2710.19-5010호에 분류됨.