참조번호 품목분류과-101634
시행일자 2004-09-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1605.90-9090호
품명 Boiled molluscs mixture, frozen;;;R.KOREA
물품설명 문어(약 33%), 화살오징어다리(약 33%), 피뿔고둥(약 34%)을 물에 삶아서
일정한 크기로 절단하고 2조각씩 꼬치에 끼워 냉동한 상태의 것을 플라스
틱용기에 소매포장(1꼬치 약 30g, 총 8꼬치/BOX).
(용도: 양념을 발라 후라이팬이나 전자렌지에 익혀서 반찬이나 안주용으
로 섭취)
결정사유 본품은 HS 관세율표해설서 제0307호에서 규정하고 있지 않는 가공방법에
의해 조제 또는 저장처리된 연체동물이므로 HSK 1605.90-9090호에 분류됨. 의
해 조제 또는 저장처리한 물품이므로 HSK 1605.90-9090호에 분류함