참조번호 품목분류과-101581
시행일자 2004-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0902.40-0000호
품명 Partly fermented tea;;;PR.CHNA
물품설명 부분발효차엽과 쟈스민꽃을 실로 묶어 꽃봉우리 형태로 만든 것
결정사유 본품은 부분발효차엽과 쟈스민꽃을 실로 묶어 꽃봉우리 형태로 만든 것으
로 HS관세율표해설서 제0902호에 “증기로 찌거나 에센샬 오일, 인공향료
또는 기타 여러 방향성 식물이나 과실의 일부분을 첨가해서 가향한 차 역
시 이 호에 분류한다”고 규정하고 있으므로 부분발효차가 분류되는 HSK
0902.40-0000호에 분류됨.