| 참조번호 | 품목분류과-101626 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-24 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | HSK0402.21-1000호에 분류한다. | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Colostrum powder;;;U.S.A | ||||
| 물품설명 | ㅇ 형태 및 성분
 초유분말에 소량의 비타민 B1을 첨가한 미황색 분말상을 캡슐에 충전
한 것으로 Whole W150 Colostrum 99.6%, Vitamin B1 0.4%로 구성 | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0402호의 용어에 "밀크와 크림(농축하였거나 설타 기타 감 미료를 첨가한 것에 한한다)"를 규정하고 있고 ㅇ 동 해설서에 "이 호에는 .. 설탕을 첨가한 밀크(이 류의 주1에 규정 된)와 크림이 분류된다"고 설명하면서 이물품들은 "액상·페이스트상 또 는 고형의 것(블록상, 파우더 또는 입상)인지 여부와 저장처리 또는 재구 성한 것인지 여부를 불문한다."고 부연 설명하고 있음. ㅇ 또한 제4류 총설에서 밀크와 크림에 비타민이나 무기염으로 보강한것 과 소량의 안정제를 첨가한 것도 포함된다고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 초유분말에 소량의 비타민 B1을 첨가한 미황색 분말상 을 캡슐에 충전한 것이므로 HSK0402.21-1000호에 분류한다. |
||||