| 참조번호 | 품목분류과-101577 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2101.20-9000 호에 분류 |
| 품명 | Tea extract(신청품명 : TEA CATECHIN) |
| 물품설명 | -녹차에 함유된 카테킨 함량을 높인 미갈색 분말상의 차 엑스농축물로
-차잎을 물로 추출한 여과액을 농축한 것을 주정분획을 거쳐 정제하여, 살
균과 동결건조과정을 거쳐 분말화한 것
-용도는 음료용 등으로 사용 |
| 결정사유 |
본 물품은 녹차에 함유된 카테킨의 함량을 높인 녹차추출물(엑스)이나 녹 차추출물의 본질적인 특성을 유지하는 것이므로 관세율표 제2101호의 "차 엑스의 농축물"에 의거 HSK 2101.20-9000 호에 분류 |