참조번호 품목분류과-101585
시행일자 2004-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1904.10-9000
품명 Buckwheat, steamed and roasted (볶은 메밀)
물품설명 메밀을 쪄서 볶은 흑갈색계 파쇄상으로 내부의 전분입자가 완전히 파괴되
고 전체적으로 기공이 발생된 것임
결정사유 본품은 메밀을 쪄서 볶아 내부의 전분입자가 중심부까지 완전히 파괴되고
전체적으로 기공이 발생된 파쇄상의 것으로 HS 관세율표해설서 제1904호
(A)항에 곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제식료품을 분류
토록 설명하고 있으므로 HSK 1904.10-9000호에 분류함