참조번호 품목분류과-101584
시행일자 2004-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0406.30-0000
품명 Cheese with breadsticks(핸디스낵)
물품설명 본품은 치즈를 발라 먹을수 있도록 일체형으로 성형한 플라스틱 Tray에
Breadsticks(약 55%)와 가공치즈(약 45%)를 각각 분리 내장(5 Set)한 소매
포장(내용량 153g)의 물품임
결정사유 본품은 치즈를 발라 먹을 수 있도록 일체형으로 성형한 플라스틱 Tray에
Breadsticks(약 55%)와 가공치즈(약 45%)를 각각 분리 내장(5 Set)한 물품
으로서 HS 관세율표 해설서 제0406호의 내용과 HS 해석에 관한 통칙 3(나)
의 규정에 의거 본품의 성질, 가격, 역할 등으로 볼 때 주요특성이 치즈
에 있는 물품이므로 HSK 0406.30-0000호에 분류함