참조번호 품목분류과-101589
시행일자 2004-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3206.49-9000
품명 Other colouring matter (Master Batch; DB206)
물품설명 구리 화합물계 안료를 폴리프로필렌 수지에 분산시켜 성형한 청색 펠렛상
결정사유 본품은 구리화합물계 안료를 폴리프로필렌수지에 분산시켜 성형한 청색 펠
렛상으로 플라스틱류 등의 착색제로 사용되는 Master batch 이므로
HSK3206.49-9000호에 분류될 것으로 사료됨.