참조번호 품목분류과-101588
시행일자 2004-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3204.17-0000
품명 Pigment preparation (Master Batch; 91-251)
물품설명 유기안료를 폴리프로필렌 수지에 분산시켜 제조한 검은색 펠렛상
결정사유 본품은 유기안료를 폴리프로필렌수지에 분산시켜 제조한 검은색 펠렛상으
로 플라스틱류등의 착색제로 사용되는 Master batch 이므로 HSK3204.17-
0000호에 분류한다.