참조번호 품목분류과-101574
시행일자 2004-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1901.90-2000
품명 Milk preparation;Kozy Shack European style Rice
물품설명 Milk 66%, 설탕 8%, 조리된 쌀 8%, egg 8%, salt, vanilla, annatto 등으
로 조성된 황색 페이스트상을 소매포장한 것(624g/1통)
결정사유 본 품은 Milk 66%, 설탕 8%, 조리된 쌀 8%, egg 8%, salt, vanilla,
annatto 등으로 조성된 황색 페이스트상으로 관세율표 제1901호에는 제
0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품을 분류토록 규정하
고 있으므로 HSK 1901.90-2000호에 분류함.