| 참조번호 | 품목분류과-101556 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6403.91-9000 |
| 품명 | Other footwear; Men"s Leather Boots |
| 물품설명 | ㅇ물품설명
 -소가죽으로 된 갑피와 PVC 굽 및 Rubber창이 들어가고 발목을 덮는 신발
 -발목부분 등에 체인, 발등 벨트액세서리 등으로 구성

ㅇ주용도 : 신발 |
| 결정사유 |
-제6403호는 바깥바닥을 고무·플라스틱 등으로 만들고 갑피를 가죽으로 만든 신발류가 분류되며, 제6403.91은 발목을 덮는 신발이 분류됨 -따라서, 본 물품은 갑피는 소가죽, 바깥바닥은 PVC굽 및 고무로 제작되 었으며, 발목을 덮는 신발이므로 통칙1에 의거 6403.91-9000호에 분류한 다. |