| 참조번호 | 품목분류과-101563 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0303.44-0000호 |
| 품명 | Bigeye tunas neck meat, frozen;For food;;TAIWAN |
| 물품설명 | 눈다랑어의 아가미와 몸체사이에 있는 목살부분을 절단하여 냉동한 것임
(용도:횟감 및 구이) |
| 결정사유 |
본품은 눈다랑어의 아가미와 몸체 사이에 위치한 턱살(가마)부분을 절단하 여 냉동한 것으로 식용에 사용되는 것이므로 관세율표 제5류 주1가에서 식 용에 적합한 것은 제5류에서 제외되도록 규정하고 있으며, 또한 뼈의 중량 (약 24%)에 비해 고기 중량(약 76%)이 많은 사항 등을 고려할 때 "냉동 눈 다랑어"로 보아 HSK 0303.44-0000호에 분류함 |