참조번호 품목분류과-101567
시행일자 2004-09-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3923.10-0000호에 분류
품명 RECYLE TRAY FOR SEMI-CONDUCTIVE CHIP(신청품명 : IC Tray)
물품설명 직사각형(24 X 8mm)모양의 격자가 50 개 있는 폴리스틸렌 플라스틱을 격자
형으로 사출성형하여 제조된 흑색 Plate상(320 X 132mm)의 Tray로, 분할
된 각 위치에 반도체를 담아 생산라인 및 부품 조립라인의 공정에서 공정
간 운반 및 최종 완제품 출하시 정전기 및 외부충격으로부터 완제품을 보
호하기 위한 포장제임.
결정사유 본 물품은 직사각형(24 X 8mm)모양의 격자가 50 개 있는 폴리스틸렌 플라
스틱을 격자형으로 사출성형하여 제조된 흑색 Plate상(320 X 132mm)의 반
도체 칩 저장.운반용의 Tray 이므로 HSK3923.10-0000호에 분류함.