| 참조번호 | 품목분류과-101557 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 9013.80-1090 |
| 품명 | TFT-LCD Module (LB121S1 모델) |
| 물품설명 | ㅇ 구성요소

 - LCD Panel - Back light
 - Source PCB : LCD판넬의 데이터라인 전압출력
 - Gate PCB : LCD판넬의 게이트라인 전압출력
 - Source Drive IC : 입력되는 표시데이터와 제어신호를 이용하여 아
날로그 전압으로 변환하여 출력
 - Gate Drive IC : 판넬의 TFT Line에 On/Off전압을 인가하는 소자

 ㅇ 제품사양
 구 분
기 능
대각크기
12.1 inch(30.75cm)
모듈크기
280(H) × 218(V) × 12(D)mm
픽셀피치
0.3075 × 0.3075mm
해상도
SVGA(800 × 600)
백라이트
Transmissive CCFL2
칼라수
6bit 262,144color
휘도
300cd/㎡
소비전력
8watt

 ㅇ 용도 : 산업용PC, ATM기, POS(금전등록기), Kiosk의 모니터 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 12.1" TFT-LCD Module로서 산업용PC, ATM기, POS(금전등록기), Kiosk의 모니터에 사용되는 물품 임 ㅇ WCO 사무국(제19차 HS위원회)의 분류의견에 따르면 개인용 컴퓨터에 주 로 사용되는 LCD모듈은 제8471호에, 제한된 정보를 표시하는 LCD가 결합된 표시반은 제8531호에, 8471호 또는 제8531호에 분류되지 않을 경우 잔여호 인 제9013호에 분류하도록 하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 제8471호의 산업용컴퓨터 및 제8470 내지 8472호의 기 기에 범용적으로 사용되는 물품이므로 LCD모듈이 분류되는 잔여호인 기타 의 액정디바이스가 분류되는 HSK9013.80-1090호에 분류한다 |