참조번호 품목분류과-101520
시행일자 2004-09-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3824.90-9090
품명 Neutralizer
물품설명 Sodium Phospate 주성분에 Organic Compound가 첨가된 백색 분말
결정사유 본품은 Sodium Phospate 주성분에 Organic Compound가 첨가된 백색 분말상
으로서 철강류에 화성피막 후 잔존하는 산성을 중화시키는 중화제이므로
HS관세율표해설서 제3824호의 규정에 의거 HSK3824.90-9090호에 분류함(품
목분류직권처리 결정사항임, 2004.09.09).