참조번호 품목분류과-101550
시행일자 2004-09-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3824.90-6500
품명 Anti-rust preparation; SuJi-181XM
물품설명 Phosphoric Acid, Nitric Acid, Zinc Oxide, Nickel Nitrate등으로 조제
된 연녹색 액상
결정사유 본품은 인산을 기제로 한 방청조제품이므로 HS관세율표해설서 제3824호
(28) "방청조제품"의 규정에 의거 HSK3824.90-6500호에 분류함(품목분류직
권처리 결정사항임, 2004.09.09).