| 참조번호 | 품목분류과-101512 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1904.90-1000 |
| 품명 | Rice, Otherwise Prepared;야채영양밥 |
| 물품설명 | 사전조리 된 쌀에 죽순, 건조버섯, 팜오일, 설탕, 간장, 소금 등을 혼합하
여 사면체로 성형 후 lotus 잎으로 싼 것을 찐 후 냉동한 것 |
| 결정사유 |
본 품은 사전조리 된 쌀에 죽순, 건조버섯, 팜오일, 설탕, 간장, 소금 등 을 혼합하여 사면체로 성형 후 lotus 잎으로 싼 것을 찐 후 냉동한 것으 로 HS관세율표해설서 제1904호의 (D)항에서 “사전에 조리한 쌀에 채소 또 는 양념과 같은 기타성분을 첨가한 것으로 구성된 물품도 분류한다”고 설 명하고 있으므로 HSK 1904.90-1000호에 분류함(품목분류직권처리 결정사항 임, 2004.09.09). |