참조번호 품목분류과-101514
시행일자 2004-09-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1901.90-9091
품명 Glutinous rice preparation;단팥지마구
물품설명 찹쌀가루, 감자전분, 정제수등으로 조제된 반죽(일부 전분입자 호화되지
않음)속에 단팥등으로 속을 넣은후 외부에 참깨를 입힌 둥근 볼상(직경
약 4cm)을 냉동한 것
결정사유 본품은 상기와 같이 조제된 물품으로 HS 관세율표해설서 제1901호 (7)
에 "주로 곡분에 설탕, 지, 계란, 과실을 혼합하여 만든 미리 혼합한 말랑
말랑한 덩어리 상태의 식품(모울드상으로 포장된 것 또는 최종모양으로 성
형된 것을 포함한다 )"라고 설명하고 있으므로 HSK 1901.90-9091에 분류함
(품목분류직권처리 결정사항임, 2004.09.09).