| 참조번호 | 품목분류과-101513 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1901.90-9091 |
| 품명 | Glutinous rice preparation;해물지마구 |
| 물품설명 | 찹쌀가루 28.01%, 밀가루 2.69%, 설탕 11.73%, 정제수 등으로 조제된 반죽
(전분입자 호화되지 않음) 속에 수리미, 새우, 버섯, 죽순 등의 속을 넣은
후 외부에 참깨를 입힌 타원의 볼상(약 4×2cm)을 냉동한 것임. |
| 결정사유 |
본품은 상기와 같이 조제된 물품으로 HS 관세율표해설서 제1901호 (7) 에 "주로 곡분에 설탕, 지, 계란, 과실을 혼합하여 만든 미리 혼합한 말랑 말랑한 덩어리 상태의 식품(모울드상으로 포장된 것 또는 최종모양으로 성 형된 것을 포함한다 )"라고 설명하고 있으므로 HSK1901.90-9091에 분류함 (품목분류직권처리 결정사항임, 2004.09.09). |