참조번호 품목분류과-101537
시행일자 2004-09-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0404.90-0000
품명 Demineralized whey powder preparation
물품설명 Demineralized whey powder 80%, 버터밀크 20%로 조성된 미황색 분말상
결정사유 본 품은 Demineralized whey powder 80%, 버터밀크 20%로 조성된 미황색
분말상으로 관세율표 제0404호에는 따로 분류된 것 이외의 천연밀크의 조
성분을 함유하는 물품을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 0404.90-0000호
에 분류함(품목분류직권처리 결정사항임, 2004.09.09).