참조번호 품목분류과-101509
시행일자 2004-09-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0403.90-3000
품명 Kephir powder;NKG Kefir-D
물품설명 케피어 분말에 소량의 올리고당 등을 첨가한 미황색 분말상
결정사유 본 품은 케피어 분말에 소량의 올리고당 등을 첨가한 미황색 분말상으로
관세율표 제0403호에는 케피어(농축하였거나 설탕 기타 감미료를 첨가하였
거나, 향 또는 과실 및 견과류나 코코아를 첨가하였는지의 여부를 불문한
다)을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 0403.90-3000호에 분류함.