| 참조번호 | 품목분류과-101534 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Bath towel;벙어리장갑형 때밀이 타올 |
| 물품설명 | *중앙관세분석소 분석결과
ㅇ겉감 : 60% 황산에 용해됨, 비스코스레이온임
ㅇ성상 : 표면은 까칠까칠하며 벙어리 장갑 모양으로 손목부에 고무밴딩처
리되어 있음

ㅇ용도 : 목욕용 때밀이 타올 |
| 결정사유 |
ㅇ본품은 100% 비스코스 레이온(인조견사) 직물의 표면을 까칠까칠하게 가 공한 벙어리 장갑형의 목욕용 타올로서 기타 섬유 제품에 해당되므로 HSK6307.90-9000호에 분류한다. |