참조번호 품목분류과-101533
시행일자 2004-09-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Bath towel;사각때밀이타올(대)
물품설명 *중앙관세분석소 분석결과
ㅇ겉감 : 60% 황산에 용해됨, 비스코스레이온임
ㅇ성상 : 까칠까칠하게 재직된 비스코스레이온 직물을 재단(89×29㎝)하
여 가장자리를 봉합처리한 황색의 목욕용 타올.

ㅇ용도 : 목욕용 때밀이 타올
결정사유 ㅇ 본품은 까칠까칠하게 재직된 비스코스레이온 직물을 재단(89×29㎝)하
여 가장자리를 봉합처리한 황색의 목욕용 타올이므로 HSK6307.90-9000호
에 분류한다.