참조번호 품목분류과-101549
시행일자 2004-09-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Bath towel;사각때밀이타올(소)
물품설명 *중앙관세분석소 분석결과
ㅇ겉감 : 60% 황산에 용해됨, 비스코스레이온임
ㅇ속감 : 폴리우레탄 스폰지
ㅇ성상 : 까칠까칠하게 재직된 비스코스레이온 직물에 폴리우레탄 스폰지
를 접착하고 망직물로 보강한후 반을 접어서 가장자리를 봉합처리한 녹색
의 목욕용 타올.(95×5㎝)

ㅇ용도 : 목욕용 때밀이 타올
결정사유 ㅇ본품은 까칠까칠하게 재직된 비스코스레이온 직물에 폴리우레탄 스폰지
를 접착하고 망직물로 보강한후 반을 접어서 가장자리를 봉합(95×5㎝) 처
리한 녹색의 목욕용 타올이므로 HSK6307.90-9000호에 분류한다.